Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ландшафтный дизайн

Как выполняется ловля карася

Несомненно, каждый рыбак в своей жизни ловил карася, которые встречается в каждом водоеме. Ловля данной рыбы довольно непредсказуемый процесс, зависящий от множества самых разнообразных факторов и поэтому даже опытные рыбаки не в силах спрогнозировать, как будет развиваться ситуация.

Конечно же, специалисты рекомендуют его ловить в весенний период времени, когда он активно ищет пищу перед началом нереста. Нужно отметить, что в некоторых прудах, где находится карась и еще множество самых разнообразных видов рыбы он может, совершенно не ловится. В течение года можно по пальцам пересчитать дни, когда карась может достаточно хорошо ловится. Приличный уровень клева может наблюдаться только в тех водных объектах, где других видов рыбы не имеется. Как правило, в теплом климате он ловится достаточно хорошо, но уже в конце последнего летнего месяца начинает самым активным образом закапываться в ил.

Но в окончательную спячку он уходит только с наступлением первых заморозков, когда на поверхности водных объектов образуется лед. Он не терпит холодов и поэтому ближе к северной части страны встречается довольно редко. Нужно отметить что ловля карася отличается неторопливостью и размеренностью. Как правило, рыба держится ближе к зарослям камыша которые играют роль защитных сооружений от хищников. Он очень редко выбирается на очищенные участки водного объекта, так как могут стать достаточно легкой добычей для хищных рыб.

Ловить его можно как с берега, так и с лодки. За сутки до ловли рекомендуется провести очистку места размещения, для чего камыши скашиваются по средствам использования косы. Довольно часто карась скрывается в местах, где на воде образуется ряска зеленого цвета, которая еще играет роль корма для данного вида рыбы.





Полезные советы