Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ландшафтный дизайн

Вертикальные тепловые завесы - надежный защитник от холодного воздуха

Незадолго до наступления холодного времени года, владельцы таких помещений, как склады, магазины, автосервисы, офисы и т. д., сталкиваются с необходимостью защитить их от проникновения с улицы холодного и морозного воздуха. Как правило, проникает он через двери, именно в этом месте его и следует блокировать.

Для этих целей идеально подходят тепловые завесы, которые представляют собой очень мощные вентиляторы, нагнетающие воздух на специальный нагревательный элемент. Нагретый таким способом воздух становится своего рода барьером для холодного воздуха, не позволяя ему проникнуть во внутрь помещения. Существует несколько видов завес, одним из которых являются вертикальные тепловые завесы. В отличие от горизонтальных завес, которые монтируются непосредственно над дверными проемами, данный вид монтируется сбоку.

В зависимости от того, с какой стороны относительно дверного проема будет установлен такой прибор, вертикальные тепловые завесы бывают как левыми и правыми, так и универсальными. Последние можно размещать с любой стороны. От правильного выбора данного прибора, а также от грамотного монтажа зависит комфорт в помещении.

Кроме того, правильный выбор позволяет свести расходы на отопление к разумному минимуму, что немаловажно, если помещение отличается немалой площадью. 

Как правило, данный вид тепловых завес наиболее часто пользуется спросом для сохранения тепла на промышленных объектах, дверные проемы которых отличаются большими размерами. Впрочем, подойдут они и для применения на объектах любого другого типа. Стоит отметить, что такие аппараты нередко обладают привлекательным видом, вследствие чего ни в коей мере не вредят дизайну помещения.

В качестве еще одного преимущества вертикальных тепловых завес можно назвать их компактные размеры, вследствие чего они занимают мало места. Сталкиваясь с необходимостью приобретения вертикальных тепловых завес, следует в первую очередь обратить внимание на их производительность. Именно этот показатель в первую очередь влияет на скорость воздушного потока, а значит и на ту температуру, которая будет в помещении, где они используются. Демократичная стоимость, вкупе со всеми вышеперечисленными преимуществами, делает приобретение данного прибора более чем выгодным и актуальным, особенно в условиях наших холодных и непредсказуемых зим.

Полезные советы