Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Строительные материалы

Стеклопакеты и окна ПВХ: сделаем свой дом теплее

Появление на рынке России окон из поливинилхлорида значительно облегчило основную задачу – сделать свой дом теплым и уютным. Такие неприятные условия, как сырость, конденсат, наледь на окнах, холод и сквозняки навсегда покинули дома и квартиры, оснащенные окнами этого вида.

Все большую популярность среди потребителей любого класса приобретают окна пвх. Успешно устанавливают их как в производственных, так и жилых помещениях. Такие окна вкупе с достаточно низкой ценой обладают хорошими техническими характеристиками.

Срок эксплуатации данного вида оконных конструкций практически неограничен, то есть, заменив старые окна однажды, можно смело надолго забыть об этой проблеме. Помимо функциональных качеств, окна из ПВХ имеют достаточно привлекательный внешний вид. Можно выбрать как классические белые, так и с декорированным профилем любой цветовой гаммы. При правильном выборе цветового решения помещение значительно облагораживается визуально, становится светлей и уютней.

В борьбе с холодом и сквозняками незаменимым помощником являются также и стеклопакеты. Эти объемные конструкции могут состоять из одной или двух камер, образованных посредством герметичного соединения между собой по контуру двух или трех стекол. Воздушные камеры, имеющие пространство около десяти миллиметров, отлично сохраняют тепло в квартире или доме, защищают от любого воздействия нежелательных факторов окружающей среды.

Кроме того, существует такой их вид как энергосберегающие стеклопакеты. Принципиальное отличие этих конструкций состоит в том, что они изготавливаются из низкоэмиссионного, содержащего специальный серебряный слой стекла – оно отражает тепло обратно в помещение, позволяя исключить холод и сохранить внутри комнаты комфортную температуру, тем самым значительно сэкономив на отоплении.

В случае если фасаду здания необходимо придать эксклюзивности, подчеркнув особенности архитектуры, стоит использовать стеклопакеты с декорированной раскладкой. Основа их представляет собой набор профилей различной цветовой гаммы.

Ассортиментный выбор современных стеклопакетов весьма широк, и применение эти оконные конструкции находят как в строительной сфере с целью создания более качественного освещения и привлекательного дизайна, так и в пассажирском транспорте. Например, окна в автобусах и поездах обычно состоят из стеклопакетов специального вида.


 

 

Полезные советы