Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Строительные материалы

Преимущества теплых полов Thermo.

Использование тёплых полов позволяет обеспечить новые показатели комфорта помещения. Прежде всего, это эффективность обогрева. Благодаря большой площади нагрева достигается оптимальные показатели температурного режима. Возле самого пола температура воздуха составляет около 24°С, постепенно уменьшаясь до 16°С в области головы.  Такое распределение температуры наиболее комфортно для человеческого организма. Кроме того, при этом способе отопления сохраняется естественная влажность воздуха, что благотворно сказывается на здоровье людей, страдающих аллергией и астмой.


В любом случае экономия электроэнергии при использовании тёплых полов достаточно существенна по сравнению с использованием обычных обогревателей, за счет равномерного нагрева всего пространства над поверхностью теплого пола. Ещё одним преимуществом теплых полов Thermo является их долговечность. Гарантия на тёплые полы Thermo составляет 20 лет, но фактический срок их службы составляет гораздо больше, и служат они, как и внутренняя проводка от одного капитального ремонта к другому. При этом такие полы не требуют ремонта и технического обслуживания и очень просты в эксплуатации. Достаточно лишь установить требуемую температуру нагрева термоэлементом и выбрать режим нагрева.  


Тёплые полы Thermo достаточно просты в установке, для их монтажа не нужны специальные и сложные инструменты и приспособления, а сам процесс монтажа подробно описан в инструкции по установке. Благодаря большой площади нагрева теплый воздух равномерно перемещается вверх, в то время как при отоплении помещения обычными радиаторами водяного отопления тёплый воздух над ними перемещается вверх, затем остывая под потолком, снова спускается вниз, создавая сквозняк. В этом случае больше обогревается потолок, а пол охлаждается. В результате общая эффективность обычного отопления остаётся невысокой из-за сквозняка и неравномерности прогрева внутреннего пространства помещения.  


Еще одним весомым достоинством тёплых полов является их эстетическая привлекательность. В случае их использования интерьер в квартире практически избавлен от дополнительных деталей, таких как радиаторы, конвекторы и другие нагревательные элементы, занимающие место и не всегда гармонично вписывающиеся во внутреннее пространство помещения. Так как нагревательные элементы расположены в полу, под слоем материала, то их присутствие можно определить только по наличию терморегулятора на стене. Хотя и его можно легко спрятать от посторонних глаз в силу достаточно скромных габаритов. 


Сделав выбор в пользу тёплых полов Thermo, потребитель приобретает эффективный, универсальный, полезный и долговечный комплекс оборудования для обогрева.


 


 

Полезные советы