Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Строительные материалы

Проведение энергетичесого обследования, энергопаспорт

При правильном и грамотном составлении энергопаспорта вы сможете оформить нужную документацию в соответствии с законодательством. Энергетическое обследование необходимое для каждой организации, которая постоянно контролирует энергозатраты.


Энергопаспорт


Энергетический паспорт являет собой документ, который свидетельствует о потреблении тепло- и электроэнергии. Этот документ оформляют тогда, когда производственные площади требуют большого расхода энергетических ресурсов, а также документ должен способствовать оптимизации расхода энергии.


Энергопаспорт может понадобиться не только предприятиям, но и жилым и общественным зданиям, где превышаются нормы потребления энергоресурсов.


Этот документ содержит следующие сведения:


1. Информацию об объемах используемых ресурсов и их изменениях.


2. Сведения о наличии приборов учета расхода энергоресурсов.


3. Расчеты данных энергетической эффективности.


4. Информация о возможности экономии ресурсов.


5. Величина потерь переданных ресурсов.


6. Информация о возможной экономии энергоресурсов.


Энергоаудит проводят специалисты и на основании результатов проверки выдают энергетический паспорт, а также предоставляют консультационные услуги на этапе составления данного документа.


Энергетическое обследование


Энергетическое обследование - это сбор и обработка различной информации об использовании энергоресурсов, в целях выявления возможностей сбережения ресурсов, а также увеличение энергетической эффективности с отображением результатов в энергопаспорте.


Такие понятия как энергоаудит и энергетическое обследование – не равнозначны. Энергоаудит может завершиться только рекомендациями по энергосбережению без выдачи энергопаспорта. А энергетическая проверка проводится с составлением паспорта, который является необходимой частью этой проверки. Существуют добровольные и обязательные данные проверки.


Основными задачами энергетического аудита являются:


- Получение данных об объеме используемых энергоресурсов;


- Установление показателей энергетической эффективности;


- Энергосбережение и увеличение эффективности;


- Разработка мероприятий по сбережению энергии, повышению ее эффективности и проведение стоимостной оценки.


 


Иванова Оксана - ООО «Чайка»: Специалисты компании «ЧелЭнерджи» проводили энергетическую проверку на предприятии. Ими был разработан ряд мероприятий по увеличению энергетической эффективности. Я знаю только про светодиодные лампы. А в целом эффективность сильно выросла!


Компания «ЧелЭнерджи» поможет провести энергетическое обследование на высоком профессиональном уровне. Контактные телефоны: тел1 +7 (351) 265-03-16, тел2 +7 (912) 797-55-55.

Полезные советы