Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Стройматериалы

Строительные смеси

Строительные сухие смеси являются вспомогательным материалом, который применяется при ремонте, отделке и строительстве помещений и имеющие специальные свойства. Зависимо от состава смеси делятся на цементные и гипсовые. Они представляют собой порошковую субстанцию, состоящую из модификаторов-добавок, наполнителей и вяжущих минеральных. Строительные смеси применяют в изоляционных, плиточных, кладочных и шпаклевочных работах, при вытягивании потолков и стен, а также для стяжки пола.

Самыми распространёнными видами среди штукатурных изделий являются смеси основанные на гипсе и цементе.

Составы на цементной основе зачастую применяют для отделки фасадов зданий, но технологических табу на их использование в помещениях нет. В случае необходимости их легко можно использовать для внутреннего оформления помещения.

Цементные растворы отлично ложатся на кирпичные, газобетонные и бетонные поверхности, однако для деревянного либо пластикового основания следует выбирать другие варианты. Цементные штукатурки отличаются высоким качеством сцепления и превосходной влагостойкостью, что обеспечивает удачное их применение во влажных помещениях, например таких, как санузел или ванная. Их пластичность помогает получить качественную поверхность, при этом затратив приемлемую сумму денег, ведь составляющие раствора отличаются своей дешевизной. Оттенок покрытия на финальном этапе ремонтных мероприятий, согласно первоначальным характеристикам цемента - серый.

Шпаклевочные смеси наделены более высокими показателями пластичности, они быстрее набирают необходимую прочность и без труда шлифуются.

Однако производители не ограничиваются только шпаклевками, и производят сотни наименований подобных материалов: плиточные клеи, составы для стяжки пола, для крепления пенобетона и газобетона, декоративные штукатурки. Профессионалы советуют использовать специализированные материалы, которые способны по максимуму эффективно справиться с конкретной задачей.

В сегодняшней строительной индустрии готовые штукатурные сухие смеси это главные материалы для внутренних и наружных работ. Благодаря громадному рыночному ассортименту и большому многообразию изделий, есть возможность выбора состава с характеристиками, которые по максимум подходят потребителю. Это в свою очередь, помогает снабдить строительные объекты материалом с отличными характеристиками, не переплачивая лишние средства.
Полезные советы