Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Школа ремонта

Что нужно знать про ремонт телевизоров

Современный телевизор – организм сложный и тонкий, поэтому если вы хотите, чтобы он нормально и долго работал, за ним важно правильно ухаживать. Случились неполадки?

Если вы не имеете специального образования и опыта работы, лучше не пытаться решить все проблемы своими силами, а обратиться к профессионалам. Сегодня ремонт телевизоров осуществляется многими компаниями, обращаясь в которые вы можете быть уверены в конечном результате.


Ну а для начала, если вдруг ящик забарахлил, проверьте розетку. Для этих целей сгодится любой электроприбор. Тот же фен исправно работает? В таком случае посмотрите на шнур и вилку – они имеют свойства перегорать или обрываться в месте изгиба. Когда и тут все в порядке, стоит вызвать мастера. Есть контакты специализированной фирмы? Тогда звоните, куда и обычно, а если нет, то найти нужный телефон не составит проблем – в интернете, например, есть масса объявлений. Заранее позаботьтесь, чтобы рабочее место мастера не было захламлено, поставьте рядом удобную табуретку.


Хороший мастер знает все про ремонт плазменных телевизоров, жк и др. и по внешним признакам после беглого осмотра, как правило, может предположить, что случилось с телевизионным приемником. Но порой неисправность слишком хорошо скрыта, поэтому найти ее бывает куда сложнее, чем устранить. В любом случае, начинает мастер с диагностики проблем, а только потом переходит к их устранению.


Дополнительно и, конечно, за отдельную плату по запросу клиента возможно проведение "технического обслуживания". Техобслуживание в себя включает чистку поверхностей печатной платы, внутренних частей и корпуса телевизора от пыли и грязи. Иногда мастеру приходится пропаивать плохие контакты печатной платы.


Что в принципе может случиться с вашим ТВ? Да что угодно, поэтому квалифицированная помощь в данном случае просто таки незаменима. Ремонт кинескопных телевизоров чаще связан с устранением неполадок в блоке питания, кадровой и строчной развертке. Это случается чаще всего из-за нарушений правил эксплуатации, низкого качества деталей, монтажа. Проводя ремонт жидкокристаллических телевизоров и плазмы, мастера зачастую прибегают к помощи более сложных приборов, требующих от мастера наличия определенной квалификации. Значительная часть поломок связана с механическими повреждениями экрана. Кстати, стоимость матрицы подчас делает ремонт нецелесообразным – куда лучше сразу купить телевизор.


Эксплуатируйте ТВ правильно, а при возникновении проблем обращайтесь только к профессионалам.

Полезные советы