Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Школа ремонта

Ремонт офиса


Каждый день появляются новые фирмы и компании, от самых маленьких и заканчивая крупными и серьезными. А, как известно, «лицом» любой организации, в первую очередь, является офис. Это то место, где можно не только продуктивно работать, но и вести деловые переговоры и встречаться с клиентами.


Сегодня бывает трудно найти для офиса подходящее помещение, которое бы не требовало ремонта. В любом случае нужно будет выполнить ряд работ, а также получить разрешительные документы (среди них - лицензия мчс, проектная документация и т.д.). Как правило, на это необходимо тратить много времени и денег. Поэтому, часто приходится работать с тем, что имеешь. Итак, как быстро и качественно сделать ремонт офиса?


Прежде всего, стоит определиться с бюджетом, который вы готовы потратить на ремонт и определиться, каких целей вам нужно добиться. Затем, можно переходить к выполнению ремонтных работ.


Ремонт может быть нескольких видов:


- простой косметический ремонт;


- капитальный ремонт;


- элитный ремонт.


Капитальный ремонт. Он включает в себя сложные строительные работы, которые могут быть связаны с перепланировкой (полной или частичной). Перед началом ремонта необходимо взять разрешительные документы от соответствующих организаций, например, проектную документацию, лицензию мчс получить которые бывает довольно сложно. А потом только можно переходить к качественной отделке помещения. Она включает в себя работы связанные с прокладкой электрики, системы вентиляции и отопления, полной отделки стен, потолка и пола.


Простой косметический ремонт - предполагает привлечение минимальных затрат с незначительными изменениями. Станет оптимальным для такого помещения, где уже проводились какие-то работы, и просто требуется лишь немного все освежить. Возможно, понадобится замена пола, сантехники, отделка стен и потолка, утепление окон и новые двери. Чтобы не было лишних затрат, стены и потолок достаточно будет зашпаклевать, а потом покрасить или оклеить обоями под покраску. Цветовую гамму лучше выбирать спокойных тонов, либо ту, которая будет соответствовать фирменному стилю компании. Трубы, двери, окна, можно просто покрасить хорошей водоэмульсионной краской. А на полу хорошо будет смотреться плотный линолеум или плитка. Основные финансы необходимо вложить на создание красивого дизайна интерьера, меблировку и оргтехнику. Перед началом работ стоит пройти обучение пожарно техническому минимуму, чтобы знать, как действовать в экстренных ситуациях. Ведь во время ремонта может случиться всё что угодно.


Элитный ремонт - осуществляется с привлечением хороших дизайнеров и, в основном, требует больших затрат. Ориентируйтесь на свои потребности и возможности!

Полезные советы