Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ремонт квартир

Когда нужна регулировка окон

Пластиковые окна уже прочно вошли в нашу жизнь. Причиной этому стала их доступная цена и хорошие потребительские свойства. Отсутствие шума с улицы, сквозняков, утечки тепла, работ по покраске – все это говорит в пользу того, чтобы поставить в доме пластиковые окна и надолго забыть о хлопотах.

Залогом длительной эксплуатации пластиковых окон является их правильный монтаж. В противном случае они могут перекоситься, образуются трещины и микротрещины, через которые зимой в помещение будет поступать холодный воздух. В таком случае может потребоваться регулировка окон пвх. Лучше не пытаться исправить поломку самостоятельно, а обратиться к специалистам. Также может выйти из строя фурнитура, нарушиться герметичность окна.

Как известно, даже окна самого высокого качества не могут гарантированно прослужить много лет. Они могут выйти из строя по разным причинам, поэтому вовремя произвести ремонт. В противном случае придется заменить все окно.

Восстановление герметичности и другие виды работ по ремонту окон производят специализированные компании. На ремонт окон цены могут различаться незначительно в той или иной фирме. Поэтому стоит выбирать специалистов, основываясь на рекомендациях, опыте работы и специализации фирмы.

Перед тем, как вызывать мастера, можно попытаться самостоятельно определить т поломки окна. Рассмотрим основные проблемы.

• Образование сквозняка. Это может стать следствием износа уплотнителя или нарушения работы механизма. Такая поломка является незначительной и быстро устраняется. Окно можно спокойно использовать до прихода мастера.

• Окно не открывается. Скорее всего, произошла поломка поворотно-откидного механизма или заклинило ручку. Это более серьезная поломка, лучше сразу обратиться к мастеру. До прихода специалиста лучше не пытаться открыть или закрыть окно. Также не стоит самостоятельно ремонтировать окно, это может только усугубить ситуацию.

• Разбито стекло. Это может произойти как случайно, так и по причине несанкционированного проникновения посторонних в помещение. При вызове мастера следует заранее сообщить про стекло. В любом случае потребуется замена стеклопакета.

Независимо от того, какой профиль и фурнитура используются, может потребоваться ремонт пластиковых окон в Москве или любом другом городе России. Команда специалистов легко исправит поломку.

Полезные советы