Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Школа ремонта

Ремонт каменных кладок

Ремонт каменных кладок Кирпич – это долговечный материал, который в среднем способен прослужить около века, однако раствор связывающий кладку, служит намного меньше кирпича. Причиной нарушения чистой кладки является чрезмерное напряжение, возникающее из-за ошибок в расчетах при возведении зданий. В частях чрезмерного напряжения сначала появляются мелкие, а после и крупные трещины, что вызывает необходимость ремонта кладки, в целях предотвращения последующего ее разрушения.

По данной причине такие строения время от времени требуют капитального ремонта, либо повторной развязки швов. Нарушение швов ухудшает состояние стен, и провоцирует высокую чувствительность к проникновению влаги, а проветривание швов может на 15 процентов ухудшить теплоизоляционные характеристики чистой кладки. Дополнительная расшивка помогает этого избежать, она увеличивает срок эксплуатации и укрепляет саму конструкцию.

Необходимость каких-либо мероприятий для содержания в исправности сооружений обуславливается целым перечнем различных факторов. К энным относятся защищенность карьерного забоя от холода и подготовка камня к использованию; водонепроницаемость и прочность камня; конструктивное оформление сооружения; качество работ по облицовке и кладке; раствор и его пригодность для конкретных целей.

Ремонт включает в себя исправление каких-либо конкретных повреждённых мест и главным образом заключается в заанкеривании либо подпирании подверженных опрокидыванию и скольжению лицевых и оборотных крыльев устоев и стен. К ремонту также относится замена бетоном или железобетоном разрушенных либо отдельных растрескавшихся блоков, бетонирование на месте, подведение фундаментов под некоторые части конструкций, которые были повреждены в результате неравномерной осадки.

Большая часть массивных конструкций оказывается слабой из-за многолетнего действия разрушающих факторов — огня, мороза, дождя, ветра, и прочего, а также из-за повышения напряжений, которые спровоцированы действиями подвижных нагрузок, масса и скорость которых регулярно увеличивалась после окончания строительства сооружения. Подобные конструкции, как известно, могут быть усилены и сохранены для эксплуатации в условиях нынешнего движения осуществлением капитальных мероприятий ремонтного характера.

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Полезные советы