Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ремонтные работы

Дренажные трубы

Дренажные системы - это инженерные системы, которые призваны обеспечить на участке правильный водоотвод. Выполняется дренажная система при помощи нескольких видов стройматериалов, то есть по проекту дренажа. У нас в компании можно приобрести любые виды товаров специально для комплексного устройства дачных дренажных систем.

Назначение дренажных труб заключается, во-первых, в отводе из почвы грунтовых вод, в которых содержание влаги значительно больше нужного количества, или же, напротив, подвод воды с помощью дренажных труб, а также аналогичных систем при лишней сухости почвы (используется для полива газонов, садов, полей). Доукомплектовывают дренажные трубы геотекстилем, именно он выступает в качестве фильтрующего защитного материала. Установка в данном случае совершенно не сложная, ведь дренажные системы доукомплектовывают специальными муфтами.

Дренажные трубы


Существует главные три вида дренажных труб:

• асбестоцементные
• керамические
• трубы перфорированные полимерные.

Испытания данного вида труб в естественных условиях, а также в научных лабораториях смогли уже доказать неоспоримые преимущества полимерных труб над всеми остальными видами. Перфорированное дренажное оборудование является самым важным элементом системы комплексного дренажа.

Трубы для дренажа довольно удобны при транспортировке, гофрированные изделия выпускаются в бухтах по 100, 50, 150м. Для облегчения установочных работ используются следующие комплектующие — тройники, муфты, врезки в колодцы, проч. Дренаж имеет перфорационные, щелевые и дырчатые отверстия, и через них поступает вода. В трубы из материалов пористого вида вода поступает сквозь стенки. Дренажные материалы изготавливаются на отдельных линиях при помощи экструдирования.
Полезные советы