Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ремонтные работы

Пол на кухне

В любом доме, где живет семья, кухня это то место где собирается вся семья. Поэтому важно подобрать достойные полы, такие, чтобы оттуда не хотелось уходить, особенно маме. Они должны отличаться качеством, превосходным внешним видом. Самое главное не забудьте красота это конечно хорошо, но в нашем случае основание должно быть устойчивым к агрессивной окружающей среде. Всем известно, что именно в этой части дома часто происходят перепады влажности, температуры, там довольно сыро. Есть вероятность попадания на пол брызг жира и разрушающей горячей воды.

Наиболее оптимальным вариантом считается надежная керамическая плитка. Это достаточно жесткий, почти не подверженный деформации, стойкий к воздействию химических веществ материал. У него огромный спектр преимуществ, он не выгорает на солнце, хорошо моется, прост в эксплуатации и любим за его долговечность.
Дизайн поражает своим разнообразием. Подобрать необходимый узор в соответствии с общим интерьером не составит ни малейшего труда. Правда, в небольшом количестве, но у данного материала все – таки, есть недостатки. Если что-то уронить на такую поверхность, то вряд ли оно сохраниться в первоначальном состоянии, вероятней всего оно разобьется.

Паркетную доску, ламинат, так же можно стелить на основание. Но предупреждаем, будьте готовы дерево очень восприимчиво к химическим веществам. Оно не потерпит попадания жира, воды. Выбирая такой вариант, придется быть очень осторожным.

Линолеум – неплохое решение. Он устойчив к жирным пятнам, химии, не боится температурных перепадов и повышенной влаги. Не подвержен деформации. Цена его доступная для основной категории граждан.

Покрытия могут быть самыми разными, но, чтобы вы не выбрали, оно должно быть в гармонии с общим интерьером. Это один из важнейших принципа подбора любых отделочных материалов.
Полезные советы