Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ремонт квартир

Доступное жилье в новых домах – это реально

При учете нынешних цен на жилые и нежилые помещения это кажется чем-то несбыточным, однако всё не так безрадостно.

«Жилая недвижимость недорого» – именно такой запрос рассылают тысячи людей через поисковые системы в надежде найти квартиру своей мечты по доступной цене.

Во-первых, современное жилье становится всё более и более доступным благодаря ипотечному кредитованию и федеральным программам, помогающим молодым семьям обзавестись собственными квадратными метрами за счет материнского капитала и других льгот. Ипотечное кредитование является наиболее доступным и выгодным способом приобрести жилье и не выплачивать всю сумму сразу. Да, как и при любом другом кредите, вы переплачиваете за счет увеличенного срока выплат, но в то же время вам нет необходимости выкладывать сразу всю стоимость квартиры. Тем более что собрать такой капитал может далеко не каждый.

Во-вторых, вы всегда можете приобрести квартиры в строящихся домах. Еще недостроенное жилье, а также квартиры в домах, которые находятся в стадии разработки проекта, стоят гораздо дешевле, нежели жилплощадь в уже сданных объектах. Приобретая квартиру в строящемся доме, вы, конечно, рискуете, но этот риск оправдан. Ведь в итоге у вас будет современная квартира с удобной планировкой, абсолютно чистой историей, в прекрасном районе с благоустроенным внутренним двориком и развитой инфраструктурой.

В-третьих, если вы ищете недорогое жилье, то вы можете выбрать квартиру в Подмосковье или Московской области. Все жилые помещения за пределами столицы продаются по гораздо более низкой цене, чем их московские аналоги. Да и выбор недвижимости вне Москвы достаточно велик: там есть и новостройки, а есть и прекрасные варианты квартир-вторичек.

Но чтобы при приобретении квартиры действительно выиграть в цене, лучше всего объединить все рассматриваемые выше варианты. Во-первых, вы  cможете выбрать квартиру за пределами Москвы, в одном из городов Подмосковья. Это может быть вторичка, и тогда вы сможете приобрести ее в кредит. Это может быть и квартира в новостройке, которую также можно приобрести в кредит или с рассрочкой. Третий вариант – самый выгодный – это ипотечный кредит на квартиру в строящемся доме одного из современных жилых комплексов с развитой инфраструктурой, дорожной коммуникацией с Москвой и прекрасным видом из окон любой квартиры на любом этаже.


 

Полезные советы