Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Полезные заметки

Типы полов

Многие знают, что сейчас на современных рынках можно встретить огромное количество разных типов покрытий – наливные полы, полимерные, бетонные, антистатические и даже эпоксидные полы. Различное устройство этих полов позволяет нам решать определенные конструктивные задачи, но в основном везде в качестве основы используется бетон либо пескобетоны и стяжки, которые привозятся на строительную площадку в мешках и в последствие заливаются на самом объекте.



  1. Современные наливные промышленные полы. Они часто используются при строительстве промышленных помещений. Так как на производственных предприятиях главным условием для пола является прочность и устойчивость к разнообразным повреждениям, тот выбор напольного покрытия играет важную архитектурную роль.


Состоят наливные промышленные полы из ряда следующих компонентов: самовыравнивающегося полимера, эпоксидной либо полиуретановой смеси и отвердителя. Все компоненты дают прочный состав, который может выдержать практически любые нагрузки. Так как покрытие монтируется на заранее подготовленные поверхности, различают несколько его видов. Прочное сцепление с абсолютно любой поверхностью гарантирует наличие эпоксидных смол, а вот полиуретановый компонент позволяет монтировать пол на асфальт либо камень.


Среди огромного количества напольных покрытий раньше предпочтение отдавалось каменным плитам либо линолеуму. В настоящее время достойной им альтернативой стали бетонные промышленные полы. Они полностью соответствуют требованиям безопасности, обладают высокой экологичностью и гигиеничностью.



  1. Наливные полы. Само собой, если рассказать обо всех их преимуществах, то может не хватить и всей жизни, так как они обладают рядом таких свойств, как пожаробезопасность, долговечность, гигиеничность, химическая стойкость и водонипроницаемость. Все это делает декоративные наливные полы прекрасным выбором для квартир и домов. Помимо этого такие полы богаты своей цветовой гаммой, что позволяет с легкостью реализовать практически любой дизайнерский замысел.

  2. Качественные полимерные полы. При их создании используется материал со специальными полимерными добавками. Основанием для нанесения таких полов может служить бетон либо цементная стяжка. Полы на основе синтетических полимеров не терпят остаточную влажность бетона, превышающую 4%.Такие полы легко убираются и не накапливают на поверхности пыль. При необходимости полимерный пол можно легко отремонтировать.

Полезные советы