Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Отделочные работы

Используем при ремонте квартиры поролоновые обои

Сегодня выбор обойных материалов столь широк и разнообразен, что в пору можно растеряться и не всегда выбрать действительно качественный и надежный. В последнее время все чаще используются при ремонте поролоновые обои, которые могут быть на бумажной или синтетической основе. Они представляют собой во многом текстильное полотно, нанесенное на поролоновую основу. Их отличает высокий уровень надежности и долговечности.

Их применение позволяет во многом увеличить теплоизоляционные и звукоизоляционные характеристики помещения квартиры. Следует отметить, что материал не содержит вредных и опасных для организма человека веществ и можно его использовать даже в детских помещениях. Кроме всего прочего поролоновые обои применяются для отделки стен в звукозаписывающих студиях.

Используем при ремонте квартиры поролоновые обоиИх поверхность является мягкой на ощупь и не выгорает на солнце даже после длительного периода использования. Несомненным преимуществом поролонового материала является то, что отличается высоким уровнем износоустойчивости. В случае правильного ухода они могут использоваться на протяжении пятнадцати или двадцати лет. Среди их недостатков необходимо отметить, что они не практически не пропускают воздух и в некоторых комнатах может складываться ощущение затхлости воздуха. Выпускается материал в рулонах, которые удобно делит на нужное количество частей.

Прежде чем наклеивать обои на поверхность стены нужно проверить её на предмет наличия дефектов и трещин, которые обязательно нужно устранить. Для обеспечения высокого уровня фиксации применяется специальный клей, который отличается устойчивостью к повышенному уровню влажности и температуре воздуха. Лучше всего проводить наклеивание обоев кусками на всю стену, что очень удобно и практично, а также помогает ускорить ход выполнения отделочных операций. Ухаживать за ними очень просто и в данном случае не нужно прибегать к влажной уборке.
Полезные советы