Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Мебельные новости

Отличие качественной мебели для ванной комнаты от посредственной

Ремонт в ванной может содержать несколько этапов, количество их определяется в зависимости от масштаба работ. Но, в любом случае создание какого-то определенного интерьера является обязательным условием дальнейшей комфортной эксплуатации данного помещения.

Интерьерование ванной комнаты осуществляется посредством применения определенных отделочных материалов, установки сантехнического оборудования и гидротехники, и, конечно, размещения особой мебели, которая предназначена именно для помещений такого рода, как, например, мебель для ванной комнаты verona. Чем она отличается от обычных стандартов? Просто такая мебель изготавливается из таких материалов, которые выдерживают любую нагрузку влажности и перепада температур. Главным ведь для этого помещения является что? Чистота и порядок. А если за предметами мебели трудно ухаживать, если они не выдерживают микроклимата ванной комнаты, их поверхность покрывается буграми и пятнами, то зачем они здесь нужны? Поэтому к производству ее и к материалам изготовления предъявляются особые требования, которые, увы, соблюдаются не каждым.

Современные торговые точки и интернет-порталы, как aquanet, сегодня располагают множеством предложений для ванных. Среди них встречаются приличного качества экземпляры и не соответствующего. Как отличить качественное изделие от не очень? Рассмотрим материал изготовления. В большинстве случаев вся мебель, независимо от того, для ванных комнат она производится или нет, изготавливается из мебельного ДСП. От обычного строительного она отличается ламинированной поверхностью и более рыхлым внутренним содержанием. Естественно, при изготовлении мебели не избежать появления торцов, срезов и стыков. Стандартный подход обеспечивает их сокрытие посредством обычного наклеивания торцовой ленты, которая под воздействием влажной среды попросту отклеивается, в последствие чего ДСП в этих местах начинает разрушаться.

Другие фирмы, как например, джемелли мебель для ванной изготавливают несколько иначе. Во-первых, они используют для фасадов и некоторых других элементов только МДФ, который не боится высокой влажности, и воздействие пара его не страшит. Во-вторых, если же используется ДСП, то его торцы и срезы предварительно подвергаются тщательному прокрасу специальными средствами, которые обеспечивают устойчивость исходного материала к воздействию влажных сред. Данный фактор является основным отличием качества от посредственности. Использование качественной фурнитуры может ввести в заблуждение обычного потребителя, поэтому на ее наличие обращать особое внимание при выборе не стоит.

Полезные советы