Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ремонт дома

Что собой представляет лакировка паркета

Что собой представляет лакировка паркета? При длительном периоде использования верхний слой паркета покрывается царапинами, небольшими трещинами и изнашивается его верхний защитный лаковый слой. Таким образом теряется весь его декоративный эффект и поэтому требуется проведение обновления. В данном случае проводится циклевание по средствам применения, которого у покрытия удаляется верхний слой, и он в дальнейшем покрывается лаком, обеспечивающим эффективную защиту от внешних неблагоприятных факторов.

Что собой представляет лакировка паркета

Следует отметить, что данная операция без сомнения считается одной из самых ответственных и зачастую её не рекомендуется выполнять самостоятельно без посторонней помощи. Поэтому без советов опытного специалиста просто невозможно обойтись. Для выполнения работ понадобится лак, наждачная бумага и поролоновый валик.

Перед нанесением лак самым тщательным образом перемешивают и после этого дают выстояться порядка десяти минут для удаления пузырьков воздуха. При необходимости его можно разбавить при помощи использования обыкновенной воды, но не более чем на пять процентов. Для обеспечения равномерного распределения лака по поверхности паркета его рекомендуется наносить по средствам использования поролонового валика. В труднодоступных местах можно пользоваться кистью. Для удаления пыли поролоновый валик рекомендуется промыть проточной водой. Для получения надежного слоя обеспечивающего эффективную защиту рекомендуется лак наносить в два или три слоя.

При этом нужно помнить о том, что каждый последующий слой повышает износоустойчивость напольного покрытия. Как правило, промежуточные слои нужно шлифовать по средствам использования наждачной бумаги для обеспечения наилучших сцепных характеристик с последующими слоями. Наносить лак в помещении нужно при открытых окнах и работать нужно в средствах защиты органов дыхания и зрения.










Полезные советы