Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ландшафтный дизайн

Выбор щебня в Новосибирске

Щебень является весьма популярным строительным материалом, применяемым для множества самых разных целейи здача. Являясь результатом дробления естественных горных пород, щебень имеет различные размеры и физические характеристики, благодаря чему этот материал может быть использован как самостоятельно, так и в качестве заполнителя для создания разнообразных бетонных смесей.

Таким образом, щебень в Новосибирске имеет самое широкое применение. Из него делают насыпи вдоль железных дорог и основы для фундаментов в частных домах, также его используют для отсыпания спортивных площадок и создания декоративной отделки. Одним словом, сфера использования щебня не имеет границ. Все зависит от фантазии хозяина и характеристик самого материала.

Основными параметрами при выборе щебня являются его фракционность и лещадность. Первое показывает средний размер частиц массы, второе — общее состояние частиц в массе. После непосредственного процесса дробления щебень разделяется по фракциям. Самые мелкие фракции используются для создания равномерных насыпей, устойчивых к активному механическому воздействию, а самые крупные же можно уже использовать как отдельные камни. Однако наиболее популярными являются именно средние фракции, применяемые для создания особо прочных бетонных изделий.

Прочный бетон с включением различных фракций щебня применяется для создания конструкций, которым не хватает надежности обычного «чистого» бетона. Это может быть как высокопрочное покрытие взлетно-посадочных площадок, так и развитые системы для возведения мостов. Другой немаловажной характеристикой щебня является его лещадность. Это хитрое на первый взгляд слово пошло от названия обычного леща, который издревле в народе был эталоном плоскости. Применительно к щебню этот параметр означает степень плоскости отдельных частиц и равномерности общей массы. Чем больше зерен одинаковой правильной формы, тем более плотно они будут прилегать друг к другу. И, следовательно, тем качественней получится результат.

Как вы могли заметить, исходя из указанных параметров, сегодня очень легко выбрать щебень в Новосибирске, необходимый для выполнения конкретных поставленных вами задач. А главное, не забывайте о том, что правильный выбор исходного материала является залогом долгой и эффективной службы конечного покрытия или конструкции.

Полезные советы