Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ландшафтный дизайн

В поисках комфортабельного места для проживания: Ломоносовский район

Всего в 40 км от Санкт-Петербурга находится город Ломоносов, в старину носивший название Ораниенбаум. Ныне город носит имя гениального русского ученого и просветителя и играет немалую роль в экономике Ленинградской области. Ломоносовский район располагается на южном побережье Финского залива. Слухи о красотах местной природы давно перешагнули границы области.


До недавних пор покупатели загородной недвижимости не особенно интересовались дачами и участками в данной местности. А сегодня желающих приобрести участок Ломоносовский район привлекает в самую первую очередь. Все дело в тех позитивных экономических изменениях, которые произошли на территории района в последние годы. В первую очередь, это строительство южного полукольца КАД. Именно оно, по мнению экспертов рынка недвижимости, оказало наиболее существенное влияние на формирование высокого спроса на землю.


Другой важной причиной интереса к участкам в Ломоносовском районе являются созидательные действия местных муниципальных властей, направленные на реализацию положений нового Градостроительного Кодекса. На текущий момент осуществляется несколько масштабных проектов при поддержке коммерческих организаций. Каждая деревня, каждый коттеджный поселок теперь имеют собственный генеральный план развития на долгосрочную перспективу. Для инвесторов это, в первую очередь, означает экономическую стабильность и безопасность финансовых вложений. Для рынка недвижимости подобное развитие ситуации оборачивается ростом спроса на земельные участки и готовые объекты.


Свои коттеджные поселки Ломоносовский район, в лице муниципальных администраций, отстраивает грамотно и планомерно, в полном соответствии с планами развития территорий. Поэтому проекты поселков изначально разрабатываются со всей необходимой инфраструктурой и объектами соцкультбыта, территории их благоустраиваются. Ломоносовский район характеризуется малым количеством промышленных предприятий, благодаря чему здесь хорошая экология. Дополнительным преимуществом является неплохое транспортное сообщение и близость к Санкт-Петербургу. Функционирует железнодорожная ветка от Балтийского вокзала, по которой можно добраться до Соснового Бора, а также Петергофское автомобильное шоссе, проходящее через весь район с востока на запад.


Несмотря на вышеупомянутые преимущества, автомобильные трассы Ломоносовского района никогда не бывают чересчур загруженными. Чрезмерной плотности жилой застройки также не наблюдается. Все это придает земельным участкам в коттеджных поселках высокую инвестиционную привлекательность.

Полезные советы