Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Школа ремонта

Как происходит капитальный ремонт коттеджей

Капитальный ремонт требует от владельца недвижимости больших усилий, вложения денег и сил. Поэтому лучше не браться за него самому, а доверить выполнение подобных работ профессионалам. При капитальном ремонте выполняется огромный спектр разнообразных работ. Необходимо демонтировать отделочные материалы, которые уже отслужили свой срок. Это вполне закономерно, так же, как и то, что каркасное домостроение начинается с того, что владелец объекта определяется с архитектурным проектом. Необходимо также провести демонтаж сантехнических устройств и межкомнатных перегородок. Подобное строительство подразумевает и демонтаж осветительных приборов.


Особое внимание уделяется ремонтным работам, связанных с полом. Необходимо использовать цементную стяжку, которая бы выравнивала пол. Для того, чтобы конструкция была прочной, можно применять еще и укрепляющую стяжку. На стяжку укладывается керамическая плитка или ламинат, линолеум. Ремонтные работы, связанные с полом, завершаются установкой новых плинтусов. Современный каркасный дом также позволяет осуществлять частичную замену стен и немного экономить на строительных материалах. Важное внимание уделяется межкомнатным перегородкам, работы, связанные с ними, проводятся с применением таких материалов, как гипсокартон или пеноблоки. Эти материалы позволяют создавать ниши в стенах. Для того, чтобы внешний вид стен соответствовал принятым нормам, проводится ряд работ. Выполняется оштукатуривание стен и их грунтовка. Могут быть поклеены обои. Для того, чтобы внешний вид комнаты был более эстетичным, происходит и замена старых подоконников.


Построенные каркасные конструкции, которые в данный момент пребывают в состоянии ремонта, подразумевают также смену электропроводки и проведение разного рода электромонтажных работ. Одновременно, при выполнении внутренних ремонтных работ, не следует также забывать и про обустройство внешнего вида здания. Капитальный ремонт обычно больше необходим тем, кто на данный момент долго живет в загородном доме, чем тем, кто лишь недавно закончил строительство своего нового дома. Часто такой вид ремонта актуален в тех случаях, когда владельцы решили расширить жилое пространство, например, из-за того, что появились новые члены семьи. Или просто в этом появилась острая необходимость – нужно создать новые комфортные жилые помещения.

Полезные советы