Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Школа ремонта

Наиболее распространенные заблуждения о натяжных потолках

Сегодня о натяжных потолках в сети интернет циркулируют большое количество слухов и многие из них в последующем не находят подтверждения. Конечно, на первом место имеет место быть утверждение, что натяжные материалы вредны для организма человека, так как с течением времени выделяют различные вещества, оказывающие негативное воздействие на организм. Сегодня натяжная конструкция представлена пленкой ПВХ, которая сегодня применяется во всех сферах жизнедеятельности человека.

Поливинилхлорид в настоящее время самым активным образом применяется для производства искусственной кожи, линолеума, обувных подошв, мебельной кромки, профилей пластиковых дверей и окон. Таким образом, натяжные материалы имеют умеренный статус безопасности для каждого человека, в том числе и детей.

 Наиболее распространенные заблуждения о натяжных потолках


Довольно часто в интернете можно встретить мнение, что это достаточно дорогой и непрактичный материал, который может позволить себе человек с доходом выше среднего. Но даже если их сравнивать с ближайшим конкурентом гипсокартонным материалом то в этом случае они дешевле и, несомненно, их монтаж будет происходить быстрее. На сегодняшний день в силу достаточно высокой конкуренции стоимость данного материала уменьшается и поэтому он становится все более доступным по цене для людей с различным уровнем дохода. В настоящее время бытует миф, что если ткнуть поверхность натяжного потолка клипсо острым предметом, то он лопнет словно надувной шарик.

Но на самом деле это совершенно не так как используемая пленка в конструкции достаточно прочная и надежная. Даже если её повредить то она не лопнет, а просто начнет с течением времени расходиться на протяжении длительного промежутка времени. Для того чтобы это не произошло необходимо оперативно обращаться к специалистам которые смогут все восстановить. Некоторые считают, что недавно установленные натяжные потолки неприятно пахнут, но на самом деле данный запах через две недели полностью улетучивается.
Полезные советы