Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ремонтные работы

Замеры пластиковых окон

Перед заказом пластиковых окон, нужно знать их габариты, чтобы пластиковые окна идеально стали в проёмы. Кстати, сделать это самому (замерять размеры будущих окон) не советуется, ведь небольшая погрешность приводит к самым плачевным результатам.


При установке окон, самая важная часть возлагается на человека, который замерял проём. Ведь практически всегда заказчик не знает, из чего изготовлены его стены, а также какой материал находится внутри стен. Естественно, начальный размер, а именно ширину и высоту проёма для окна, способен измерить любой человек. Но понять полный объём предстоящих работ сможет только профессионал своего дела. Поэтому предоставить фирме размеры своего оконного проёма недостаточно, нужно подождать замерщика.


При ожидании специалиста необходимо подготовить плацдарм для будущих работ. В первую очередь, нужно подготовить свободный проход к окну, поэтому все вещи убираются. Также необходимо свободное открытие створок, ведь мастер должен произвести замеры и со стороны улицы, поэтому если окна заклеены или заколочены, то следует это дело исправить. Само собой, замер — дело только мастера, но стоит во время его работы обратить внимание на некоторые действия и спросить про нюансы, которые часто возникают после самой установки.


Высота будущего порога, если меняется балконная дверь. Если замерщик не предлагает расширить проём балконной двери по высоте, узнайте — какая именно высота будет у будущего порога. Если не проводить расширение дверного проёма, то высота порога уже будет выше, чем есть, это связано с высотой ПВХ-профиля, а также с необходимостью оставить щель для запенивания под самой рамой двери. Конечно, разлом порога приносит расходы, поэтому стоит сразу решать этот вопрос. Так как после установки, изменить ширину светового проёма уже невозможно, поэтому если сейчас световой проём узкий, то потом может стать уже меньше.


Квалифицированные замерщики обращают внимание на этот момент, но лучше спросить заранее, ведь пластиковые окна потом никто не будет переустанавливать. Также нужно узнать конфигурацию пластикового окна, а именно на направление открывания и количество створок. Последним вопросом является подоконник. Следует помнить, что перекрывать батарею он не должен более чем на треть, а то увеличиваются шансы на возникновение конденсата. Поэтому укрощайте свои потребности на широких подоконников, то что кажется удобным, не всегда является хорошим.


Бесплатный замер вы можете заказать здесь

Полезные советы