Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Перепланировка

Какими бывают перегородки для офиса

Учитывая специфику современного бизнеса, здания, в которых планируется размещение офисов, возводятся каркасно-монолитным способом, благодаря которому в дальнейшем можно свободно планировать внутреннее пространство помещения в зависимости от необходимости. Работа в таких офисах происходит за легкими конструкциями – перегородками, что позволяет существенно экономить на покупке и аренде площадей.


Все офисные перегородки отличаются друг от друга по типу монтажа и могут быть стационарными, мобильными или раздвижными.


Стационарные перегородки представляют собой быстровозводимые стены, в основе которых лежит стальной либо алюминиевый профиль, а в качестве обшивки каркаса используются различные материалы. Самым оптимальным вариантом для современных офисов считаются перегородки из гипсокартона, монтаж которых осуществляется посредством крепления каркаса непосредственно к поверхностям пола, стен и потолка. Благодаря таким конструкциям вполне можно создавать отдельные комнаты, особенно, если оборудовать такую перегородку дверью.


И несмотря на то, что данный вид перегородок относится к офисным, использовать его можно в любых помещениях, будь то производственные помещения, общественные здания или жилые квартиры либо дома, в которых в последнее время перегородки из того же гипсокартона пользуются особенной популярностью.


Мобильные перегородки, которые еще нередко называют разборными или модульными, характеризуются монтажом без креплений к полу либо потолку. По сути, каждая перегородка представлена одним или несколькими модулями, которые в определенной последовательности скрепляются друг с другом с помощью соединительных стоек. Дополнительным преимуществом таких перегородок является возможность оперативной сборки и столь же быстрого демонтажа конструкции с целью транспортировки ее в другое место. К сожалению, офисные перегородки мобильные имеют только один недостаток – они довольно сильно пропускают шум, что не очень удобно при работе в офисе. Такие перегородки используются больше для того, чтобы визуально зонировать пространство, благодаря чему можно максимально эффективно использовать полезную площадь в помещении.


Раздвижные перегородки также являются разновидностью мобильных перегородок, конструкция которых состоит из крепления к потолку или полу и прикрепленных к нему панелей. Аренда помещения под офисы сегодня стоит довольно дорого, из-за чего каждый сантиметр хочется использовать максимально полезно. Именно этой цели и служат раздвижные перегородки в комнате, с помощью которых всего за несколько минут можно трансформировать рабочие места в отдельный просторный зал для переговоров.


 

Полезные советы