Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Недвижимость

Современная виниловая плитка

Как выполнить укладку виниловой плитки в квартире? Каждый, кто занимался поисками надежного и долговечного покрытия в обязательном порядке обращал внимание на виниловую плитку. Это достаточно прочный и устойчивый к повреждению материал, который на протяжении длительного периода использования не теряет свои качественные и эксплуатационные характеристики.

Современная виниловая плитка Современная виниловая плитка представлена смесью природного камня винила, в результате чего его поверхность обладает устойчивостью к воздействию внешних факторов еще лучше, чем у линолеума. Для устройства напольного покрытия в квартире можно использовать фигурную плитку самого разнообразного цвета. Её при желании можно достаточно легко подобрать под интерьер любого помещения. Несомненным преимуществом виниловой плитки является то, что она может свободно применяться в кухонном и ванном помещении.

На рынке представлена она в двух вариациях: самоклеющаяся и обыкновенная. При укладке самоклеящегося материала в большей части не возникает проблем и в данном случае все монтажные операции можно на высоком уровне даже при нехватке опыта. Она фиксируется на поверхности пола по средствам удаления с тыльной стороны защитной пленки и последующего плотного прижимания к основанию. Самое главное перед тем как выполнять монтажные работы виниловую плитку нужно уложить в помещении для того чтобы она смогла отлежаться. В этом случае нужно освободить её от упаковочной бумаги. Укладывается она на сухое и ровное покрытие.

Если используется фигурная плитка, то в этом случае её не нужно подрезать, так как все элементы и так плотно подогнаны друг к другу. Заблаговременно необходимо подготовить плиточный материал, который будет размещаться возле труб, при этом необходимо замерить их диаметр. Несомненным преимуществом винилового покрытия является то, что оно не содержит вредных для человека веществ и его можно свободно применять в детских помещениях.
Полезные советы