Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Недвижимость

Аренда нежилого помещения под офис

Каждому развивающему бизнесмену, не зависимо от сферы его деятельности необходимо помещение, где он будет работать. Если у предпринимателя есть деньги, то аренда офисного помещения в любом месте не составит особого труда, а в других случаях, принесет некоторые затруднения.


Все помещения под офис имеют разную стоимость и классы, которые зависят от его местоположения. Если необходимое здание будет стоять в центре города, то стоимость там может достигать от 500 до 1000 долларов за кв. метр в год. А если оно ещё будет в новом центре и в хорошем месте, то стоимость может увеличиваться до 1500 долларов за кв. метр в год. На окраине города и на не оживленных улицах, эта стоимость достигает от 400 до 600 долларов. Но и это большая и неподъемная сумма для начинающих бизнесменов. Поэтому, многие вынуждены искать другие варианты решения.


Оптимальными вариантами является аренда помещения не офисного типа. Таких помещений по городу очень большое количество, ними могут быть комнаты, которые раньше сдавались под спортивные секции, под детские кружки, а сейчас сдаются под помещения для офиса.


В таком случае существует единственный минус, это то, что такие места сдаются неофициально и несут за собой большие штрафы владельцам. Оплата за такое помещение проходят из рук в руки и не составляется никакой договор. Поэтому аренда нежилого помещения под офис сопряжена с большими рисками в том, что отдав деньги за аренду, вас владелец выставит через несколько дней и вы не сможете ничего доказать.


Чтобы аренда необходимого места была согласно закона, необходимо обращаться за помощью в поиске его к агентству недвижимости или самостоятельно пытаться найти. После того, как вы выбрали нужное помещение, нужно обязательно составить договор с владельцами, чтобы не было никаких неприятностей. Стоит не забывать, что вы должны сначала подробно ознакомится с договором аренды, а потом его подписывать. Очень часто такие договора пишутся только под арендодателя и права других людей им не очень важны. Поэтому, если вас не устраивает некоторые пункты договора, то вам необходимо заранее их обговорить и заменить до подписания.


Выбирая офис, он может быть уже введен в использование, а также не иметь нужного ремонта, поэтому, необходимо на это уделять внимание при выборе. Во многих офисах, веденных в эксплуатацию, владельцы дают в пользование не только определенное место, а также предоставляют мебель, интернет,телефонную связь и места для автомобилей.

Полезные советы