Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Школа ремонта

Уборка после ремонта

После ремонта или строительства возникает проблема с уборкой. Пятна от краски, горы строительного мусора, пыль – все это нужно убрать, отмыть, а мусор куда-то вынести.

А если квартира в многоэтажном доме, то возникают дополнительные трудности. Все это требует массы усилий и времени – по сравнению с таким объемом работы генеральная, а уж тем более, ежедневная уборка кажутся мелочью. Лучший выход в такой ситуации – обратиться в клининговую компанию.

Уборка после строительства – этот вид услуг в клининговых фирмах стоит отдельной строкой. Он подразумевает особенно тщательную уборку, использование специальных средств, предназначенных для отмывания пятен от лака, краски и побелки. Причем фирма должна гарантировать сохранность и целостность внешнего вида нового покрытия. Профессионалы в короткие сроки вынесут демонтированные двери и старые окна, куски кафеля и другие крупные детали, а мелкий строительный мусор будет упакован в мешки и тоже вывезен за пределы дома или участка.

Но как правильно выбрать фирму? Ведь и в этой сфере услуг достаточно много недобросовестных и некомпетентных людей. Сначала нужно через интернет или объявления в газетах найти фирму. На сайте компании должен быть перечень услуг по уборке после строительства - вывоз мусора, сухая и влажная уборка, мытье окон цены на них и сроки выполнения работы. Если переговоры ведутся только по телефону, без выезда специалиста на место работы, от этой фирмы можно сразу отказаться. В серьезной компании профессионал должен оценить объем работ, степень загрязнения и возможность удаления пятен без повреждения отделочных материалов.

Уважающая себя и клиента компания обязательно предоставит информацию о скидках на комплексные услуги и покажет прайс-лист с ценами на них. Как правило, работа оплачивается по часам, а при выносе мусора учитывается этаж, на котором находится квартира и наличие в доме лифта, вес и количество мешков.

Если в доме стояла мебель, то чистка ее и прочей обстановки тоже входит в область услуг таких фирм. Не все компании берутся за высотные работы. Если квартира находится не на первом этаже, а в процессе ремонта менялись стеклопакеты, то окна необходимо привести в порядок и снаружи. Для того чтобы найти таких специалистов, в поисковую строку браузера достаточно ввести название требуемой услуги и город, где ее нужно использовать, например «мойка окон в спб».

Если правильно выбрать клининговую компанию, то вам останется только любоваться обновленной и чистой квартирой.

Полезные советы