Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ремонтные работы

Дизельные генераторы и их описание

Для загородного домика или дачи может хватить генератора, который имеет мощность 6-10 кВт. Скорее всего, такие станции изготовлены на раме, производят однофазный переменный ток. Для более крупных объектов, промышленных предприятий или учреждений применяются более мощные дизельные электростанции.

Сегодня дизельные электростанции являются современным и надежным решением для обеспечения независимого или резервного источника питания. Выбирая себе генератор, необходимо учитывать тип сети и мощность нагрузки КВт, которая необходима для обеспечения питания: трехфазная 380/400 50 Гц или однофазная 220/230 50 Гц - от всего этого и зависят ресурс и устойчивость работы.

Дизельные генераторы разделяются по уровню автоматизации и по варианту исполнения. К примеру, в качестве главного источника энергетического снабжения применяются генераторы третьей степени автоматизации, такие генераторы не требуют наличия оператора и обеспечивают непрерывную бесперебойную работу. Варианты изготовления электростанций производятся для каждого конкретного случая применения и комплектуются необходимым набором дополнительного оборудования. По нормам техники безопасности дизельные двигатели генераторов должны находиться в отдельном здании с необходимыми требованиями к фундаменту, к взрыво- и пожаробезопастности, должны быть оборудованы вытяжкой и специальной системой охлаждения.

Все эти требования, как правило, нужно учитывать при создании проекта здания перед самой постройкой. Модернизация имеющегося уже помещения может быть очень затруднительной. Но имеется более легкий способ достижения данной задачи - дизельная электростанция в контейнерном виде, более подробно об этом - на сайте www.kedar.ru.

Производство дизельной электростанции в различных исполнениях осуществляется в заводских условиях, в точном соответствии с проектными документами. В контейнерном исполнении эти электростанции имеют панель или контроллер управления, которая в зависимости от модификации того или иного дизельного генератора отражает конкретные параметры (амперметр, вольтметр, счетчик моточасов, частотомер, датчик температуры воды, датчик уровня топлива, вольтметр батареи и тому подобное).

Очень часто необходимо автоматическое включение дизельных генераторов, для этого нужен (АВР) автомат ввода резерва, который не просто выполняет переключения на генератор с сети и назад, но также позволяет управлять этим процессом, выполнять мониторинг главных параметров.





 

Полезные советы