Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Ремонт квартир

Правильное планирование ремонта квартиры

Первая проблема, с которой сталкиваются новоиспеченные владельцы собственной квартиры – это проведение ремонтных работ. Этот процесс не является прихотью хозяев, а считается необходимостью, ведь дизайнерские предпочтения у каждого человека свои собственные. Более того, жилье должно быть воплощением комфорта и уюта, а не хаоса и безвкусия. Такого рода необходимость характерна как для квартир вторичного рынка, так и для жилищ в новостройках.

Если в «семейном гнездышке» уже кто-то жил раньше, то лучше всего устроить все под себя и под свои вкусы, нежели жить предпочтениями других. Более того, последний вариант будет оставлять впечатление съемной квартиры, а не собственной. Именно поэтому она должна соответствовать личным предпочтениям жильцов.

Прежде всего, выполнение ремонтных работ стоит начать с осуществления так называемых грязных работ. К их отряду относятся размывка поверхностей, удаление «отживших свое» настенных и напольных покрытий, вывоз мусора и избавление от пыли и грязи. В подготовленных таким образом помещениях работать намного легче, чем в тех, где все мешает и цепляется к ногам.

Второй этап заключается в выравнивании полов с помощью стяжки. Статистика показывает, что 9 из 10 квартир нуждаются в проведении этого процесса. Он может касаться как напольных поверхностей, так и стен и потолков. Стоит отметить, что выполнение монтажных работ такого рода можно произвести, используя сухую стяжку или быстротвердеющий наливной пол, что поможет сэкономить время, выделенное на весь процесс ремонта.

На третьем этапе осуществляется разводка электропроводки, водопроводных и отопительных труб, ведь эти вещи обеспечивают комфортное проживание в любой квартире. Если этого не сделать во время общего ремонта, то дальнейшие исправления упущений в этой сфере приведут к новому хаосу и бардаку. Следующим шагом будет черновая отделка, которая состоит из штукатурных работ и подготовки поверхностей к заключительному покрытию. Именно от этого процесса зависит то, будет ли конечный результат соответствовать ожидаемому. Ведь неровности и прочие погрешности испортят внешний вид всех поверхностей квартиры.

Последним штрихом ремонта является финишная отделка квартир под ключ, которая состоит из нескольких процессов. К ним относят установку дверей, покраску или поклейку обоями стен и потолков, установка различных деталей. Сюда входит и доведение интерьера до совершенства.

Поэтапное соблюдение шагов реализации ремонта поможет каждому создать комфорт и уют в новом жилище.

Полезные советы