Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Интерьер дома

Ночная подсветка зданий

Любое освещение должно выполнять такие основные функции, как акцентирующая подсветка, а также общий заливающий свет. Соответственно освещение в дизайне ландшафтного вида не отличается особенной оригинальностью в данном вопросе. Кроме значительной эстетической составляющей в разнообразных проектах ландшафтного дизайна, необходимо выделить три следующие задачи освещения окружающего ландшафта:

Освещение функциональных зон участка вокруг дома, которое подразделяют в свою очередь на маркировочное освещение, а также общее. Общее применяется непосредственно для освещения сети дорожек и тропинок, объектов отдыха, прочих ключевых объектов, чье использование может Вам потребоваться вечерами и ночами. Маркировочное освещение не освещает на приусадебном участке объекты, а лишь обозначает контуры. Ключевое назначение подобного рода освещения заключается в задавании границ и определении направления движения человека при условии недостаточной освещенности, именно отсюда идет использование маркировочного освещения для выделения дорожек, редко используемых объектов отдаленных от дома.
Защита от каких-либо посторонних проникновений.

Ночная подсветка зданий


Первое – это заливающее, которое в основном используется по периметру участка, на въездных и входных зонах для того, чтоб отпугнуть от попадания на Ваш объект потенциального злоумышленника. Этот тип освещения может все же использоваться на разнообразных функциональных зонах участка, на которых необходима равномерная высокая освещенность. Главным образом, это парковка и спортивная площадка. Стоит также выделить, что это один единственный вид освещения, для которого слепящий и яркий эффект не противопоказан, а приветствуется. Для усиления «сторожевого» эффекта, учитывая высокую стоимость эксплуатации такого рода световых приборов вследствие существенного потребления электроэнергии – использовать оптимально «дежурный режим» работы всей системы, когда включение производится, к примеру, ручным способом либо же на базе работы установленных датчиков движения.

Украшение объектов и территории в темное время. Основное здесь декоративное, то есть вид, который забывается чаще всего при проектировании системы освещения, вид, который при этом впоследствии чрезвычайно востребован. Вследствие «остаточного» принципа проектирования ночная подсветка зданий в подавляющем большинстве случаев сводится непосредственно к световым гирляндам в местах отдыха, когда в него должны обязательном включаться на стадии проектирования такие основные объекты освещения, как:

• Фасад жилого дома и наиболее интересных построек на Вашем участке;
• Ключевые в садовой композиции группы растений и деревья;
• Садовые скульптуры и небольшие архитектурные формы;
• Разнообразные искусственные водоемы.

Даже если Вам кажется, что данный вид освещения совершенно неважен, просто попробуйте заложить хотя бы самое оптимальное число влагозащищенных розеток напряжением 220В около описанных выше объектов. В данном случае, Вы не раз в обычное зимнее время, в праздники, во время приезда компании друзей либо же родственников - сможете порадоваться такой дальновидности.

По этому виду освещения в особенности при выборе его капитальных форм - покупайте исключительно проверенное временем и людьми оборудование, с долгосрочными гарантиями и светодиодами либо же лампами с длительными сроками службы, потому что сэкономив тут - Вы рискуете серьезно испортить праздник, а кроме того создаете себе немало сложностей с заменой элементов системы, которые вышли из строя, как и реконструкция промышленного освещения которая вследствие особенностей своего физического размещения нуждается в значительных материальных, а также временных затрат.
Полезные советы