Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Интерьер дома

Венецианская штукатурка

Совсем недавно на строительном рынке появилась еще одна разновидность штукатурки с перламутровым эффектом. Многие специалисты все же считают, что правильнее называть ее "декоративным вариантом под мрамор". Такая техника нанесения отделочного материала позволяет не только получать самые разнообразные цвета и оттенки, но и отражать мастерство художников, создавая неповторимые узоры, оригинальные рисунки.

Венецианская штукатуркаПлюс ко всему - такая фактура хорошо сочетается с современными интерьерами, она гармонирует с окнами, дверьми, мебелью, с источниками света (плафоны, бра), в общем, с осветительными и нагревательными приборами. Краска и обои могут быстро терять свой внешний вид, отклеится или отшелушиться. Наша героиня не отклеивается, со временем цвет практически не меняется, она может успешно эксплуатироваться в течение 10-15 лет.

Такая поверхность хорошо моется, она экологически чистая, огнестойка и не выделяет никаких посторонних запахов. Представим, что вы хотите изменить интерьер жилого дома или офиса, вам не придётся снимать или ошкуривать стены, просто сверху наносите любую краску, или клейте обои. Основой такого чуда материала является тонкодисперсные частицы (пудра) природных минералов, сюда входит мрамор, известь, гипс, добавляется и связующий компонент на полимерной или акриловой основе. Какие химические процессы происходят после того, как раствор наносится на поверхность?

В течение некоторого количества времени происходят определенные физико-химические реакции, в результате которых образуется очень крепкая пленка, которая обеспечивает вышеперечисленные эксплуатационные свойства. Штукатурка с перламутровым мерцанием изготавливается из крохотных частиц мрамора, порошковой извести, гипса такого же измельченного и воды, в состав так же входят натуральные неорганические добавки (никаких смол). Свежо нанесенный раствор в течение 25 дней подвергается процессу естественной карбонизации, материал насыщается углекислым газом, в связи с этим образуется прочная и одновременно пористая пленка.

Такой продукт безвреден для человека и к тому же обеспечивает паро проницаемость, способствует здоровому микроклимату в помещении и предотвращает появление плесени. Благодаря своим внешним данным и физическим характеристикам она пригодна для использования в детских садов, роддомах. Наносится она отдельными мазками, затем разравниваем раствор шпателем. Состоит такое покрытие из трех слоев: два основных и третий отделочный.
Полезные советы