Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Интерьер дома

Остекление балкона, как сэкономить

Начиная процесс остекления балкона или лоджии, каждый хозяин квартиры задается вопросом, а во сколько ему обойдется это мероприятие. Как показывает практика, это достаточно затратный процесс, который потребует выложить из семейного бюджета приличную сумму. Но многие специалисты утверждают, что даже здесь можно немного сэкономить, если правильно подойти к выбору используемых материалов.


Начнем с того, что остекление балконов можно проводить различными профилями. Конечно, пластиковым элементам сегодня равных нет. С этим спорить трудно. Но по стоимостному показателю они самые дорогие, и здесь опять спорить нет смысла. Поэтому чтобы сэкономить, можно использовать алюминиевые профили, тем более они обладают большим количеством бесспорных достоинств. Такое остекление хорошо подойдет для маленьких балконов или для проблемных балконов.


Так же можно сэкономить на стеклопакетах. Производители утверждают, что для балкона надо брать окна с двухкамерными или трехкамерными стеклопакетами. А вот специалисты утверждают, что и однокамерные стеклопакеты прекрасно себя будут чувствовать на балконе, особенно те, которые изготовлены из энергосберегающего стекла. Плюс ко всему вес однокамерного стеклопакета в разы меньше, чем многокамерного, что облегчает вес всей конструкции. А для балкона это немаловажный фактор. Можно еще сэкономить, если стеклопакеты будут изготовлены из отечественного стекла. Оно стоит куда дешевле импортного, а по качественным характеристикам уже не уступает последним. Наберите в поисковике фразу "стеклопакеты петербург" и убедитесь в этом сами.


Все то же самое можно сказать и о фурнитуре. Нет смысла заказывать остекление на балкон с использованием дорогих элементов от брендовых производителей. Открываться и закрываться, к примеру, створки здесь будут редко, поэтому можно использовать отечественные или китайские детали.


Иногда для обеспечения дизайнерских задумок используются пластиковые подоконники. Отличный элемент, практичный и достаточно функциональный. Но если принято решение экономить, то лучше вместо него установить пластиковый уголок. Это раз в десять дешевле, но и дизайнерский подход с его помощью тоже можно обыграть.


Москитная сетка. От нее не стоит отказываться, тем более многие компании предлагают ее, как бонус. Конечно, ее цена уже заложена в стоимость всей конструкции, поэтому было бы глупо от нее отказаться. Да и защиту от комаров она выполняет на должном уровне.

Полезные советы