Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Дачный ремонт

Проект электроснабжения дома

Проект электрики на ресторан, бар, магазин, офис, коттедж или квартиру является обязательным документом, который необходимо подготовить и передать на утверждение. Составление электропроекта необходимо доверить специалистам, которые обладают опытом работы и соответствующей квалификацией.

Проектирование всевозможных коммуникаций и дальнейшее возведение домов должно реализовываться с учетом эффективного и надежного электроснабжения. Для начала мероприятия, собирается необходимый пакет документов: учетные карточки, справки, и др. Как только список готов, можно начинать проектирование. В результате к самому проекту следует приложить достаточно много различного рода планов, расчетов и пояснений.

Сначала производятся требуемые расчеты потребляемой мощности зависимо от количества электроприборов (на будущее, с запасом).

План размещения розеток в каждом помещении обсуждается между дизайнерами, инсталляторами AV-техники, электриками, и, разумеется, с учетом требований заказчика. Перед началом монтажа электропроводки, необходимо утвердить проект электроснабжения дома в надлежащих органах.

Согласовать проект можно с помощью фирмы-проектировщика либо самостоятельно. Цена на подобный проект будет зависеть от уровня его сложности, метража и архитектурных особенностей, а также от стажа организации, занимающейся составлением проектов электроснабжения.

После утверждения выдается разрешение на проведение монтажа. Затем происходит проверка выполнения всех работ на соответствие положенной документации. Монтаж оборудования и кабельная разводка выполняется с использованием сертифицированных и высококачественных материалов и комплектующих, с ориентировкой на технические особенности постройки (дизайн интерьера, планировка помещений). Если все соответствует стандартам и нормам, отпускается разрешение на ввод, следовательно, на подключение собственности к внешней энергосети.
Полезные советы