Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Необычный ремонт

Токарный станок настольный

Токарные настольные станки по металлу можно отнести к станкам небольшого типоразмера, они закрепляются и устанавливаются на рабочем столе. Ими обрабатываются внутренние и внешние конические, а также цилиндрические поверхности, ими можно нарезать дюймовые или метрические резьбы, производить накатку, шлифовку разнообразных деталей из пластика, древесины, металла, других материалов. Технические параметры данных станков дают возможность осуществить заточку режущего инструмента.

Небольшие станки довольно удобны для обработки деталей малых размеров в автомобильных сервисах, домашних мастерских, учебных заведениях специально для обучения молодых специалистов, используется часто в бытовых условиях, в качестве хобби. К примеру, большой популярностью пользуются токарные настольные станки типов JET, ТВ-4, КОРВЕТ-401.

Оборудование данного типа при невысокой цене характеризуется простотой в техническом обслуживании и эксплуатации, соответствует отечественным стандартам точности и качества. У токарных мини станков литая станина с направляющими в виде хвоста ласточки, характеризуются низким уровнем шума и высокой надежностью. Рабочее напряжение всех токарных станков по металлу, представленных в разделе, составляет 220 Вт.
Представленное оборудование отличает оптимальный диапазон оборотов. Он дает возможность использовать инструмент и оснастку из металлокерамики, быстрорежущей стали, прочих материалов. Они могут комплектоваться по дополнительному заказу приспособлениями и принадлежностями, которые дают возможность значительно расширить технологические возможности.

За счет надежности, а также точности обработки огромной популярностью пользуются у специалистов настольный мини токарный станок настольный JET, ТВ-4 и Корвет.

Стоимость настольных токарных станков JET на рынке металлорежущего оборудования несколько ниже, нежели стоимость продажи Российского оборудования данного типа.
Полезные советы