Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Необычный ремонт

Усилитель gsm

Усилитель мобильной связи – это радиотехническое оборудование, улучшающее качество беспроводного телефонного сигнала. Данное устройство состоит из донорской (внешней) антенны, нескольких внутренних датчиков и основного блока. Внешняя антенна монтируется на крыше или стене здания и принимает мобильный сигнал от базовых станций. Как правило, это вышки операторов мобильной связи. После, сотовый сигнал, который получен от ближайших антенн, очищается от помех и в основном блоке репитера мобильной связи усиливается, после этого, транслируется на внутренние антенны. Подобные локальные антенны, монтируемые на стенах или потолке помещения, излучают телефонный обработанный сигнал напрямую на сотовые телефоны потребителей.

Усилитель gsm


При передаче данных от мобильного телефона, всё мероприятие ретрансляции осуществляется в обратном порядке. Внутренние антенны при этом, улавливают электромагнитные волны, излучаемые сотовыми устройствами. Внешняя антенна транслирует усиление сотовой связи по направлению к базовым станциям. Зависимо от взаимного местоположения вышек основных мобильных операторов связи, применяются широконаправленные или узконаправленные наружные антенны.

Главная часть электромагнитного излучения наружной антенны сосредоточена в горизонтальном положении. Зависимо от конструкции данного устройства, мощность передачи при отклонении от горизонтали на двадцать пять градусов уменьшается вдвое, а после стремительно падает до нуля. Помимо этого, некоторые внешние антенны, к примеру, "волновой канал" или "логопериодические" имеют узкую направленность горизонтальной диаграммы, что помогает значительно уменьшить уровень помех и получить наиболее "чистую" передачу. Так, при верном выборе устройства и грамотной его установке на фасаде или крыше здания, сотрудники офиса или обитатели этого дома не подвергаются излишнему излучению.

Если в вашем коттедже или офисе проблемы с телефонной связью, то обратитесь к сотрудникам нашей фирмы. Перед тем как приобрести gsm усилитель, в обязательном порядке проконсультируйтесь с опытными профессионалами. Наши специалисты подскажут: какое оборудование требуется конкретно в вашем случае, как лучше его установить, а также ознакомят с традиционными решениями таких проблем.

Помимо этого, вам, возможно, понадобятся специальные приборы. Так как для установки наружной антенны необходимо выбрать область самого стабильного и уверенного приема. В основном, от этого зависит эффективное функционирование остального оборудования. Разумеется, можно и самому походить с мобильником по крыше, однако вряд ли полученных измерений будет достаточно.

Наверняка при установке усилителя сигнала мобильной связи вам понадобятся рекомендации наших инсталляторов. Прежде всего, репитер gsm принимает не только мобильный сигнал, но и способен излучать электромагнитные волны. При значительной мощности ретрансляционного оборудования и неправильной его установке усиление сигнала может являться источником помех.

Что в свою очередь, станет не только неприятностью для соседей, но и нарушением закона. Крайне важно правильно сориентировать приобретённое оборудование. Особенно в случаях, когда сотовый сигнал поступает с разных направлений – базовые операторские станции могут быть установлены в местах отдалённых друг от друга. Лишь грамотный специалист, при помощи высокоточных приборов способен так расположить антенну, чтобы сигнал от всех операторов был принят почти одинаково.
Полезные советы