Вызов электрика
позвонить электрику Бельцы
Электрики в Бельцах
Главная » Необычный ремонт

Продажа бензовозов и цементовозов

Бензин - это важный ресурс, без которого функционировать не могут ни взятые отдельно предприятия, ни целиком вся промышленность. Поставка бензина производится с помощью техники, предназначенной непосредственно для этого, то есть бензовозов.

Бензовоз – это тип специализированного автотранспорта, его назначением выступает кратковременное хранение и транспортировка жидких грузов, а кроме того заправка автотехники. Качество трассы, интенсивность маршрутов, большая протяженность по времени в пути груза, специфика перевозимого груза – эти все особенности эксплуатации учтены были непосредственно при создании этого средства грузоперевозки, потому что бензовоз эксплуатируется в сложных условиях.

Классификация и продажа бензовозов происходит в соответствии с видом транспортного средства:

Автоцистерна – это цистерна, которая устанавливается на автомобильное шасси. Данный тип бензовоза выделяется повышенной проходимостью, большим запасом тяги и отличной маневренностью.

Полуприцеп-цистерна – это бензовоз с емкостью, которая устанавливается на подкатную тележку, оснащенную шкворнем. Автопоезда с седельным тягачом, используемые для перевозки немалого количества нефтепродуктов, состоит непосредственно из подобных полуприцепов.

Прицеп-цистерна – это бензовоз с емкостью, которая устанавливается на самостоятельное шасси (на оси прицепа - это как вариант) и оборудованной сцепным устройством. Прицепы могут использоваться с тягачом, который оборудуется под перевозку.

Продажа бензовозов и цементовозов


Цистерна любого бензовоза снабжена заливными горловинами, которые необходимы для загрузки продукта, а кроме того сливными коммуникациями. Зависимо от исполнения, загрузка цистерны производится нижним или же верхним способом. Загрузка при верхнем наливе производится через люки горловин, нижний налив требует монтажа дополнительных комплектующих.

Горловины оснащены дыхательными клапанами, которые необходимы для исключения влияния чрезмерных перепадов давления на цистерну, которые появляются в связи с перепадами температур, потому что вследствие изменения данных условий происходит сжатие либо же расширение паров.

Так как бензовоз или цементовозы предназначен для транспортировки различных жидких и огнеопасных грузов третьего класса опасности, к его выбору необходимо подходить очень ответственно. Нужно уделить внимание качеству составляющих элементов: и шасси, и цистерны, и коммуникаций. При подборе модели, а также модификации бензовоза, необходимо ориентироваться на условии его эксплуатации, включая предполагаемые климатические условия и грузопоток.
Полезные советы